Согласование методов пересечения коммуникаций с вызовом на место работ эксплуатирующих служб

3окт 2013
Согласование методов пересечения коммуникаций с вызовом на место работ эксплуатирующих служб
Строительная организация за трое суток извещает Заказчика, Владельцев территорий и Проектную организацию о начале и окончании земляных работ, прокладке подземных сооружений, сетей.

СОГЛАСОВАНИЕ МЕТОДОВ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ С ВЫЗОВОМ НА МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ СЛУЖБ

Строительная организация за трое суток извещает Заказчика, Эксплуатационные организации, Владельцев территорий и Проектную организацию о начале и окончании земляных работ, прокладке подземных сооружений, вскрытии шурфов и их засыпке.

За три дня до начала земляных работ производитель работ вызывает на место представителей организаций, согласовывающих разрытие, а также представителей организаций, указанных в согласовании ОПС.

Владельцы подземных коммуникаций при вызове обязаны прибыть на место раскопок, а по объектам, где нет принадлежащих им подземных сетей и коммуникаций, должны телефонограммой (телефаксом) сообщить об этом организации, сделавшей вызов.

Если вызванные представители не явились на место раскопок, следует повторно вызвать их с обязательным извещением ГАТИ (городской, территориальной АТИ) для принятия мер.

До прибытия представителей эксплуатационных организаций приступать к работам не разрешается.

Прибывшим представителям организаций ответственный производитель работ предъявляет разрешение ГАТИ на производство работ (Ордер), Проект и вынесенные в натуру оси намечаемого к строительству сооружения или инженерных сетей.

Совместно с эксплуатационными службами на рабочие чертежи наносятся фактическое положение кабелей и трубопроводов, места вскрытия шурфов и зоны ручной раскопки траншеи (котлована), а также устанавливаются знаки, указывающие местоположение подземных коммуникаций в зоне работ.

Представителями эксплуатационных служб вручаются производителю работ предписания о мерах по обеспечению сохранности принадлежащих им подземных сооружений и коммуникаций.

Смотрите также:

Компании партнёры 07.11.2014 Компании партнёры
Уборка помещения после строителей от Хабаровской компании Услуги ДВ включает сбор строительного мусора, грязи, очистка от пятен краски и клея, уборки полов, удаления строительной пыли.
Монтаж труб водоснабжения и водоотведения 28.07.2013 Монтаж труб водоснабжения и водоотведения
Строительство сетей и сооружений систем водоснабжения и водоотведения обычно сопряжено с необходимостью выполнения больших объёмов земляных работ. Наше предприятие выполнит любую поставленную задачу.
Заключение договора на сброс сточных вод 03.10.2013 Заключение договора на сброс сточных вод
Договора на прием сточных вод заключаются со всеми группами потребителей (жилищными, бюджетными и коммерческими организациями, промышленными предприятиями).
×
ООО "УСК ДВ"